Возмещение утраченного заработка после ДТП, если выплат по ОСАГО не было

Здравствуйте ! Кто должен возвращать утраченный заработок после ДТП? Страховая компания по ОСАГО не выплатила.Если подавать иск в суд, то на кого? На виновника или страховую?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Страховая и не обязана возмещать такие убытки. С такими требованиями вам придется обращаться в суд и ответчиком будет виновник дтп. Если сумма иска будет менее 50 тыс. рублей — обращаться надо к мировому судье, если более — в районный суд.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.Консультация по заданному вопросу очень помогла мне.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Ольга, немного не согласен с коллегой, вот например решение https://rospravosudie.com/cour...