Как оспорить требования по ДТП, если повреждения незначительные?

здравствуйте, соскользнув на нерасчищенной парковке во дворе задел по касательной автомобиль, страховки у меня нет, пострадавший договориться на сумму 5000р не захотел на месте, оформили дтп, теперь собирается идти в суд и требовать 70000. Мой автомобиль имеет след "притирки" в виде одной темной полосы без повреждения покрытия, у пострадавшего имеются странные повреждения в виде темных полос без повреждения покрытия в другом абсолютно направлении с нанесениями которых я не согласен. Как действовать в подобной ситуации?

, Анастасия, г. Ангарск
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если ситуация складывается таким образом, рекомендуйте ему обратиться в суд, а в суде оспаривайте требования Истца, если конечно же он докажет их. Тем не менее, сумму, которую установит суд в своем решении, Вы и оплатите.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Анастасия в суде вам необходимо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы, а возможно и трассологической, в зависимости от повреждений. Эксперту поставить вопросы о том могли ли возникнуть данные повреждения при вашем контакте с потерпевшим.