Куда и с чем можно обратиться насчет охраны дома, двора?

У нас двор по охраной+ видеокамеры+ шлагбаум-в подьезде стоял велосипед-на днях исчез ,охрана может только предоставить видеозапись. До этого была проблема с жильцами(кваритру сдаю) не могла выгнать за неуплату-так же охрана вызовите полицию и т.д.

Вопрос: За что мы оплачиваем охране и ее обязаности.

Куда можно с этой жалобой обратиться.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. При заключении Договора об охранных услугах сторонами оговариваются обязанности представителей ЧОП. Это я к тому, за что конкретно они несут ответственность. Вся охранная деятельность подлежит страхованию, так что проблем со взысканием за велосипед нет. Полиция также в этом случае не безучастна. В любом случае Вы можете большинством голосов жильцов дома расторгнуть Договор с данным ЧОПом и заключить с другим.