Что можно предпринять, если арендодатель снизил арендную плату, а позже выставил претензию?

между ИП был заключен долгосрочный договор аренды. Арендодатель снизил арендную плату, но это не было зафиксировано. платили меньшую сумму по банку.затем договор аренды по соглашению сторон был расторгнут.и вот спустя 3 месяца арендодатель выставил претензию о задолженности. что можно предпринять?

, Наталья, г. Брянск
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Платить ))) Все договора заключенные в письменном виде,  а также дополнительные соглашения действительны при условии заключения на тех же условиях!

Согласно п. 1 ст. 450 ГК РФ,  изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Согласно п.1 ст 614 ГК РФ . Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Тоесть в вашем случае соглашением будет являться письменное соглашение об изменении условий по оплате аренды!

Наталья
Клиент, г. Брянск

спасибо. а законна ли претензия спустя 3 места после расторжения договора аренды?

Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Наталья!

В Вашем случае для дачи грамотного ответа необходимо изучить соглашение о расторжение договора аренды. При определенных обстоятельствах шансы у Вас есть.

Претензия может быть предъявлена в течении 3-х лет, но это не значит что она законна.

Если будет необходимо обращайтесь, я из Брянска.