Какие документы нужно предоставить УК по старому адресу, чтобы прекратили начислять квартплату?

Добрый день!

Прописал жену к себе в квартиру, но ее родителям на ее старый адрес прописки приходят счета на то же количество человек, как и до ее выписки оттуда. Там нет водяных и газовых счетчиков, поэтому квартплата сильно зависит от количества прописанных.

Какие документы нужно предоставить УК по старому адресу, чтобы они прекратили начислять квартплату на уже выписанного человека?

, Георгий, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Георгий, для перерасчёта уже начисленных коммунальных платежей и для того, чтобы исключить Вашу жену из числа прописанных в квартире необходимо предоставить поставщицам коммунальных услуг ксерокопию домовой книги со всеми заполненными страницами. После этого должен быть сделан перерасчёт за предыдущие месяцы и квартплата должна начисляться за двоих человек. С уважением, Суворова Виктория.