Каким образом мы можем заключить договор с водителем со стороны?

Здравствуйте! мы МБУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" приобрели ратрак (снегоуплотнительная техника) , а водителя в штате нет! и вопрос: каким образом мы можем заключить договор с водителем со стороны , это будет договор или аукцион?

, Евгений, Менкеря
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно заключить договор в рамках трудового законодательства — срочный трудовой договор (перезаключать каждый год) либо трудовой договор о выполнении сезонных работ -  они заключается в таком же порядке, как и трудовые договоры с остальным административно — техническим персоналом… Другой вариант — договор (в рамках не трудового, а гражданского права) на оказание услуг по уборке снега с использованием приобретённой Вашим учреждением техники — это уже в порядке, предусмотренном для закупок товаров, услуг..