Главврач затягивает рассмотрение заявления на освобождение от должности заведующего поликлиникой

Написала заявление освободить от занимаемой должности заведующего поликлиникой, хочу остаться только врачом. Главный врач тянет и не подписывает 3 дня. Что дальше делать?

, Оксана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Оксана!

Из Вашего вопроса не следует, Вы совмещаете две должности (ставки) или замещаете одну.

Так, В соответствии с ст. 15 ТК РФ работа на определенной должности является трудовой функцией работника, в связи с чем освободить от занимаемой должности без увольнения проблематично.

Может быть по этому и тянет с ответом главный врач.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

В Вашем случае  более правильно было бы написать заявление о переводе на должность врача.

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ . Дополню я совмещаю ставку заведующего и 0,5 ставки врача.