Буду ли я иметь право на отселение из ЗВГ, если прекращу трудовую деятельность, связанную с частью?

В закрытом военном городке работаю и проживаю с 1981 года. Сейчас на пенсии, но продолжаю работать. Если захочу прекратить трудовую деятельность, то потеряю связь с частью. Буду ли я иметь право на отселение из закрытого военного городка и как это должно происходить?

, Владимир, г. Брянск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Для начала необходимо найти ваш городок в перечне закрытых военных городков утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 01.06.2000 г. № 752-р от 1 июня 2000 г.

http://www.consultant.ru/docum...

Затем найти себя в перечне граждан имеющих право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в рамках основного мероприятия, п.5 правил Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 30.12.2017) «О некоторых вопросах реализации основного мероприятия „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным...

И при удачно сочетании вышеперечисленных условий, вы, в порядке утвержденном Приказом Министра обороны РФ от 06.04.2017 N 217 “Об утверждении Порядка формирования списков граждан — участников подпрограммы „Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным..., подадите документы для участия в подпрограмме.

Уполномоченный орган либо структурное подразделение уполномоченного органа осуществляет проверку представленных документов и не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления принимает решение о признании либо об отказе в признании гражданина участником подпрограммы.

Ну и как финал, вы получите сертификат.

Удачи вам.