Оформление сделок по доверенности на авто при смене фамилии доверителя

Здравствуйте. Вопрос в следующем Собственник авто Иванова Д.(дочь) оформила генеральную доверенность на использование авто на Иванова Е( отец),Собственник поменяла фамилию и данные паспорта,доверенность не меняла. Иванов Е(отец)зная что собственник (дочь) поменяла фамилию,через пол года оформил в гиббдд, куплю -продажу, авто на третье лицо по старой доверенности собственника Ивановой Е.(дочь)Является ли сделка действительной?

, Юлия, г. Москва
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

В принципе сделка действительна. Доверенность собственником не отзывалась. Собственник авто до совершения этой сделки не менялся,  доверитель по доверенности прежний. Паспортные данные старые, ну и что -личность та же, сменились реквизиты удостоверения личности, не более того.  Как таковых законных оснований, предусмотренных гражданским кодексом  РФ для при признания сделки купли-продажи не действительной не имеется.