Могу ли я восстановиться на контрактную службу, если дважды увольнялся по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! Я Кирилл. У меня два разрыва по семейным обстоятельствам и скорее всего по не соблюдению т.к.я рапорт вообще не писал. Подскажите пожалуйста могут ли восстановить меня?

, Кирилл, г. Челябинск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я Кирилл. У меня два разрыва по семейным обстоятельствам и скорее всего по не соблюдению т.к.я рапорт вообще не писал. Подскажите пожалуйста могут ли восстановить меня?

Здравствуйте, Кирилл!

Возможно я не правильно Вас понял, но как мне представляется, Вы дважды были уволены из вооруженных сил по семейным обстоятельствам. И второй раз, возможно, по несоблюдению условий контракта с Вашей стороны.

В данном случае восстановиться очень сложно, так как основания увольнения отражены в Вашем личном деле.

Но попытаться восстановиться можно.

Алгоритм действий такой:

взять отношение у командира части, в которой Вы собираетесь служить;

обратиться в военкомат заявлением и приложением копии отношения;

если получите отрицательный ответ, оспорить решение военкома в прокуратуре в порядке надзора за действиями должностных лиц.

Удачи Вам!