Можно ли построить пекарню на придомовой территории?

Можно ли построить пекарню на придомовой территории, пол здания булет на участке ижс и пол здания на придомовой территории.

, Иван, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При строительстве здания пекарни Вам следует обратиться в органы местного самоуправления за разрешением на строительство. Разрешение на строительство согласно ст 51 Градостроительного кодекса РФ представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом, проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Если проектом застройки и землепользования  возможно такое размещение здания, то Вам будет выдано разрешение на строительство, в противном случае получите отказ.