Смогу ли я получить жилье по статусу сироты, если у меня есть муж?

Здравствуйте,я являюсь сиротой,но не круглой,у меня есть родители,воспитывалась в детском доме,и сейчас стаю на очередь по получении жилья в министерстве образования. И у меня возник такой вопрос,смогу ли я получить жильё если я вступила в брак и у меня есть ребёнок!?

, Дарья, г. Омск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Дарья. Да. Вы сможете получить жилье. Вступление в брак и рождение Вами ребёнка, не является основанием к снятию Вас с очереди. Основанием для этого будет является, если Вы за период пока состоите в очереди, приобретёте в собственность жилое помещение либо заключите договор социального найма, по которому площадь жилого помещения будет больше или равна норме учетной площади жилого помещения, а именно 18 кв.м.