Могу ли я подать возражение на судебный приказ, если прошло больше полугода со дня его получения?

Здравствуйте! Скажите мне суд вынес решение в феврале 17 года, мне пристава прислал письмо в сентябре 17 года могу я написать возражение сейчас?

, Наталья, г. Брянск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте.

К сожалению не можете.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ(ред. от 28.12.2017)

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

написать можете но вам окажут вы пропустили срок на отмену судебного приказа