Продавец не хочет отдавать расписку после покупки у него дома, что ему грозит в суде?

скажите пожалуйста.я купила дом,а продавец не хочет отдавать расписку.если подать в суд на него,продавцу будет какой-нибудь штраф

, ОКСАНА, г. Шарья
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Оксана, добрый вечер! никаких штрафов в таком случае не предусмотрено. И в случае вашего обращения в полицию или в суд боюсь, что он может сказать что  денег вообще не получал. А чего вы опасаетесь, он что вам отвечает когда вы потребовали у него расписку?