Можно ли подрабатывать на рабочем месте после рабочего времени?

Здравствуйте, я работаю в больнице инструктором ЛФК, если не знаете кто это, то объясню вкратце, он помогает больным перенесших травмы, инсульт и пр. восстановить свои утраченные навыки движения, ходьбы и пр. Вот и бывает мне частенько обращаются родственники больных за помощью, чтобы я делал ЛФК больному, после рабочее время в палате(как подработка). Могу ли я заниматься подработкой и может ли мой работодатель запретить?

, Айсен, г. Якутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Вот и бывает мне частенько обращаются родственники больных за помощью, чтобы я делал ЛФК больному, после рабочее время в палате(как подработка). Могу ли я заниматься подработкой и может ли мой работодатель запретить?

Айсен

Здравствуйте

Только по согласованию с работодателем.

Обычно трудовой договор запрещает пользоваться имуществом работодателя в личных целях.

Ну и конечно чтобы это не могло считать переработкой, увеличением рабочего времени.