Повторное продление гражданина ЕАЭС и его семьи в РФ, на основании трудового договора

Год назад приехал в Россию из Казахстана и трудоустроился, благодаря чему получил продление на пребывание в РФ.Позднее, супруга сходила в ФМС и сделала себе временную регистрацию у родственников на основании моей регистрации и трудового договора.

Моя регистрация истекает 2-го февраля этого года и будет продлена работодателем примерно в это-же время. В этом случае меня беспокоит вопрос - успеет ли моя супруга получить новое продление имея на руках моё? Установлены ли какие-нибудь нормы, которые дают ей возможность превысить на несколько дней срок пребывания, что позволит осуществить регистрацию позднее?

Если-же такой вариант отсутствует, то сможет ли она выехать за границу и въехать обратно, для получения возможности пребывания в течении месяца, "обнулив миграционный"? Не противоречит ли этот вариант правилу 90/180?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Руслан.Ваша супруга сможет также продлить свою регистрацию на основании трудового договора Вашего согласно «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014)

4. Трудовая деятельность трудящегося государства-члена регулируется законодательством государства трудоустройства с учетом положений настоящего Договора.
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

В этом случае меня беспокоит вопрос — успеет ли моя супруга получить новое продление имея на руках моё?

Руслан

ДА, В течении срока временного пребывания она сможет обратиться в УВМ МВД для продлении регистрации на основании Трудового договора.

Если Ваше истекает 2 -го февраля, то ее позднее, правильно я понял, сейчас приведу норму закона

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

У неё в миграционном листе срок истекает ровно тогда, когда и у меня, т.е. 2-го февраля. Допустим, меня продлят 1-го числа и тогда у неё остаётся (а может быть и не остаётся) очень мало времени для посещения ФМС. Будет ли в данном случае нарушением её пребывание здесь уже 3-го февраля? Если да, то я вижу выход в виде "въехать и выехать", но тут меня беспокоит правило 90/180. Имеет ли оно отношение к нашей ситуации или продление по трудовому "обнуляет" эту проблему?