Как ввести построенный дом в эксплуатацию, если ему присвоен кадастровый номер и адрес?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Был построен частный дом, имеется кадастровый номер, присвоен адрес. Означает ли это, что жилой дом введен в эксплуатацию , или необходимо совершить какие-то еще действия, например, вызвать пожарных и электриков для проверки уже готового строения?

, Валерия, г. Тула
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

в эксплуатацию вы его просто обалдеете вводить. там нужно столько собрать документов! Сейчас, до 01.03 2018 г. действует упрощенная процедура оформления в собственность жил. домов, построенных без разрешения и не введенных в эксплуатацию. Торопитесь! Но возможно упрощенка будет продлена. А сейчас, как можно скорее обратитесь в местную администрацию в отдел градостроительства и вам все объяснят.Возможно успеете написать необходимые заявления на оформление.Есть кад.номер и адрес-уже много сделано.