Единовременная выплата при рождении первого ребенка при официальном трудоустройстве в Люберцах

Добрый день! Подскажите скольколько выплата составляет в Люберцах и можно ли получить в соцзащите, если родитель официально трудоустроен? Благодарю заранее!

, Анна, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если один из родителей работает, то единовременное пособие выплачивается ему по месту работы и второй родитель не вправе получать пособие в управлении социальной защиты населения.

Так что пусть родитель , который официально трудоустроен обращается а заявлением о выплате единовременного пособия к работодателю, надо будет предоставить свидетельство о рождении ребенка. Данная выплата компенсируется работодателю фондом социального страхования.