Не получила РВП из-за халатного исполнения обязанностей ныне уволенным инспектором УФМС

Здравствуйте! В мае 2017 года принято заявление по РВП . Инспектор морочила мне голову 6 месяцев. Затем ее уволили и мне сказали что ничего не сделано и не нашли мои сертификаты мед осмотр и экзамен. Обходила с ребенком мед осмотр. Инспектор УФМС потеряла сертификаты и не сделала РВП. Что мне делать?

, Марина, г. Ейск
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае, если  все условия для получения разрешения Вами были соблюдены и отказали Вам исключительно по вине работника миграционной службы, то Вы вправе обратиться в суд с признанием действий незаконными и требовать компенсации фактически понесенных Вами расходов от государства.