Можно ли в РФ получить справку о семейном положении гражданину Украины?

Можно ли получить справку о не состояние брака гражданина украина на территории россии нужно ли кхать для этоготв украину?

, Сергей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справку о семейном положении надо получать в органах ЗАГС того государства, гражданином которого человек является. Можно попробовать получить справку через консульство Украины в РФ, но сразу хочу предупредить, что это может занять много месяцев, лучше самостоятельно съездить и получить справку в органах ЗАГС. Это будет быстрее и надежнее.

Без данной справки брак зарегистрировать не получится.