Можно ли восстановить поданное ранее заявление на алименты, если нашла деньги на экспертизу?

Я подавала на алименты в 2017 году,у меня не было денег на экспертизу. И его отложили пока не найду деньги,я сейчас их нашла. И смогу ли я это заявление восстановить?

, Оксана, г. Коряжма
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Можно ли восстановить поданное ранее заявление на алименты, если нашла деньги на экспертизу? Я подавала на алименты в 2017 году, у меня не было денег на экспертизу. И его отложили пока не найду деньги, я сейчас их нашла. И смогу ли я это заявление восстановить?

Оксана

Добрый день!

Если у вас не установлено отцовство, то сначала нужно установить отцовство, одним из доказательств может быть экспертиза днк, поэтому если вам не отказывали в иске, то вы можете обратиться в суд для установления отцовства, если ваши требования будут удовлетворены, то все судебные издержки (в том числе оплату экспертизы) вы сможете взыскать с ответчика.