Покупка автомобиля в кредит на двух владельцев при оформлении авто на одного из них

Добрый день. Собираемся покупать автомобиль с другом. Все документы оформляются на него. Так же сдаем его автомобиль в трейд-ин. Оставшуюся сумму будем выплачивать вместе, хотя кредит оформляется только на него. Можно ли составить какой-нибудь договор, чтоб в случае продажи автомобиля, деньги потраченные мной на его покупку, друг мне вернул?

, Юлия, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Юлия!

Как я понимаю, Вы намерены выступить заимодавцем для своего приятеля и этот заем в настоящее время определить не можете, т.к. Вам неизвестно, какую сумму и в какие сроки Вы передадите заемщику — Вашему другу и неизвестен срок возврата займа.

В таком случае наиболее целесообразно заключить между Вами договор займа, который будет предусматривать отложенные обязательства сторон, а именно периодичность предоставления займов, их целевое использование, порядок и способ предоставления займов, ориентировочную сумму займа или порядок ее определения например: («Общая сумма займа может составить ______ рублей и определяется на основании суммы расписок или квитанций банка на погашение кредита, по которым вносителем денежных средств выступает заимодавец). Моментов возврата займа следует предусмотреть дату предъявления требования заимодавца.

При необходимости могу подготовить Вам проект такого договора, однако услуга платная и используется в програмном обеспечении данного сайта

Юлия
Клиент, г. Москва

Добрый вечер, Олег! Большое Вам спасибо за ответ. Я обязательно к Вам обращусь за составлением такого договора, как только узнаю полную стоимость кредита. Огромное Вам спасибо!

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить проект такого договора?

Стоимость проекта договора определяется расценками сайта и не менее 1000 руб.