Разрешены ли сайты быстрых лотерей на территории РФ?

http://new-lotteries.ru разрешены вот такие сайты на территории России,это сервис быстрых лотерей,если не разрешены ,то браузерные онлайн игры разрешены,не азартные а обычные,с покупкой игровых вещей?

, Давид Лаказов, г. Москва
Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.

http://new-lotteries.ru разрешены вот такие сайты на территории России

Давид Лаказов

Согласно ст. 12 Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях»:

Электронный лотерейный билет должен содержать следующие обязательные реквизиты:
1) наименование оператора лотереи;
2) номер электронного лотерейного билета;
3) наименование организатора лотереи;
4) цена лотерейного билета или цена одной лотерейной ставки (лотерейных ставок).
3. Информация о проведении лотереи с использованием электронного лотерейного билета должна быть размещена на официальном сайте оператора лотереи в сети «Интернет» и содержать следующие условия:
1) номер и дата распоряжения Правительства Российской Федерации о проведении лотереи;
2) наименование оператора лотереи и номер его контактного телефона;
3) наименование лотереи;
4) наименование организатора лотереи;
5) выдержки из условий лотереи, достаточные для формирования у участника лотереи адекватного представления о лотерее, об алгоритме определения выигрыша, о размере выигрыша и порядке его получения;
6) размер призового фонда лотереи (в процентах от выручки от проведения лотереи);
7) цена лотерейного билета или цена одной лотерейной ставки (лотерейных ставок);
8) дата и место проведения розыгрыша призового фонда лотереи, а также сроки и источники опубликования официальных результатов розыгрыша (для тиражной лотереи);
9) информация о месте и сроках получения выигрышей.

На данном сайте я не увидел таких данных.

Кроме того, данный закон устанавливает, что оператор лотереи — юридическое лицо, зарегистрированное в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключившее контракт с организатором лотереи на проведение лотереи в соответствии с настоящим Федеральным законом;

У меня есть сомнения относительно того, что указанный Вами сайт является оператором лотереи.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ устанавливает ответственность за нарушение законодательства о лотереях в ст. 14.27.

Кроме того, в ряде случаев такой «оператор» может быть привлечен к уголовной и иным составам административной ответственности.