Разрешено ли строительство блокированного жилого дома на арендованной земле?

Добрый день!

Разрешено ли строительство блокированного жилого дома с блок квартирами (таунхаус) на одну семью на арендованной земле? Категория земель:земли населенных пунктов, разрешенное использование-для индивидуальной жилой застройки

, Фанзиль, г. Уфа
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Таунхаус с блок квартирами — по сути многоквартирник. Соответственно, необходимо разрешение на строительство, которое не будет выдано, т.к. разрешенное использование не соответствует. Есть лазейки, но в таком случае строительство будет очень дорогим.(блок-секции не должны иметь общих чердаков и подвалов, а коммуникации должны заводиться отдельно в каждый блок)

Максим Петров
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Как вариант строительство данного блокированного жилого дома с разрешенным использованием ИЖД и в дальнейшем раздел его на доли (секции).