Лишаюсь ли я прав на квартиру, выданную мне как сироте?

Я получил квартиру, как сирота. По договору специализированного найма жилого помещения на 5 лет с дальнейшей приватизацией. Могут ли меня лишить права на данную жил площадь при приобретении собственности либо унаследование ее от дальних родственников?

, Алексаднр, г. Саратов
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

До окончания срока найма — договор будет действовать, после окончания срока найма при указанных Вами обстоятельствах Вы уже не будете являться нуждающимся в предоставлении жилого помещения.

Алексаднр
Клиент, г. Саратов

Соответственно я лишаюсь права приватизировать данное мне жилое помещение после окончания срока найма и простыми словами у меня его заберут. Верно?

Да, Вы правильно поняли, именно так.