Какие нужны документы для получения свидетельства о рождении ребёнка?

Здравствуйте, какие нужны документы для получения свидетельства о рождении ребёнка, если муж в армии, паспорта его разумеется у меня нет? Мы состоим в браке.

, Дарья, г. Череповец
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Перечень документов:

  1. Паспорта обоих родителей. Если один из них отсутствует, то паспорт одного родителя.
  2. Родителям, состоящим в браке, необходимо принести свидетельство о заключении брака.
  3. Справка из родильного дома или документ, удостоверяющий рождение малыша. Документ может предоставить иное медицинское учреждение, где были приняты роды. Также такими полномочиями наделен имеющий частную практику врач, помогающий при родах.