Как снять заболевание с военного билета и других документов?

Здравствуйте!Как снять заболевание инфантильность личности с военного билета и других документов.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Все очень просто ничего сверхъестественного.

Согласно ст. 23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Согласно ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

В соответствии с п. 4 Перечня сведений конфиденциального характера, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 06 марта 1997 года N 188, врачебная тайна относится к сведениям, связанным с профессиональной деятельностью, доступ к которым ограничен в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

В силу ч. 2 ст. 13 приведенного Федерального закона не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях (ч. 3 ст. 13 указанного Федерального закона).

В ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» содержится исчерпывающий перечень оснований, по которым допускается предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя, к таковым внесение записи в военный билет с указанием диагноза заболевания не относится.

Эти данные нарушают ваши гражданские и конституционные права, поскольку указанные сведения предоставляются третьим лицам, следовательно, имеются в свободном доступе.

Обращайтесь с иском в суд о произведении обмена выданного военного билета  и исключении внесении записи во вновь выданный военный билет информации, составляющую врачебную тайну.

Можете взыскать с Министерства обороны Российской Федерации в вашу пользу компенсацию морального вреда.

Надеюсь, мой ответ вам будет полезен.