Как мне выбрать профиль юридического ВУЗа?

Здравствуйте! Я на следующий год хочу поступить в юрфак ,но не могу выбрать на какой именно профиль пойти.Самое интересное для меня это уголовное право,но говорят , что очень опасно и в основном туда идут учиться парни.Посоветуйте пожалуйста что-нибудь

, Гуля, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Гуля. Вы хотите, чтобы посторонние, совершенно незнакомые вам люди, выбрали, куда вам пойти учиться?

Гуля
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте! нет , конечно же, но чтобы посоветовали,рассказывали где интересне,где лучше ,какой профиль более востребованный ?

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Советовал бы учесть следующие моменты:

1) Вам следует задуматься о том, в какой профессии Вы намерены в последующем применять полученные знания. По уголовно — правовой специализации действительно обучается больше парней не столько по тому, что им действительно интересно уголовное право, сколько исходя из соображений иметь возможность в последующем пойти на правоохранительную службу… Но сфера применения знаний в области уголовного права не ограничивается только службой в ОВД — есть ещё прокуратура, суды, научная деятельность и т.д.

2) Есть одна особенность (скажу как преподаватель) — лица, окончившие ВУЗ по гражданско-правовой специализации на практике при необходимости часто легко переучиваются (самостоятельно) на уголовно- правовую… А вот наоборот — перестроиться с уголовной на гражданскую специализацию — почему-то даётся гораздо сложнее

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, специализация выбирается на 3 курсе. Во время учебы поймете что интереснее.