Как получить налоговый вычет по транспортному налогу?

Добрый вечер. Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога , если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %. Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.

, эмильен, г. Сургут
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Прошу помощи, не могу понять почему налоговая отменяет все льготы для многодетных семей в части транспортного налога, если льгота на многодетную семью у одного из родителей имеется транспортное средство с лошадиными силами до 250, а если больше то платит за все л.с. в 100 %.

эмильен

потому что льгота только для владельцев ТС до 250 л.с. включительно, установлена региональным законом. если ТС большей мощности, то под льготу не попадаете.

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 14 ноября 2002 года N 62-оз

О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ

Есть-ли такая поправка в налоговом кодексе что можно отнять допустимую норму для льготного населения, а на остальную оставшуюся брать на общих основаниях. Пример у семьи авто с 350 л.с. отнимает допустимую норму для многодетной семьи 250 л.с. и получаем 100 на него умножаем 120 и платим.

эмильен

нет, такая норма отсутствует в НК.