Каким образом можно решить проблему с иском судебных приставов?

Каким образом можно решить проблему с иском судебных приставов если выплатить сразу нет возможности погасить а заявитель настаивает слышала что можно подать заявление в мировой суд как быть подскажите пожалуйста

, Татьяна, г. Москва
Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ  Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

 Указанные заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Примерную форму заявления можно посмотреть в интернете либо на сайте судов.

Рекомендовать конкретную форму без учета обстобстоятельств дела не могу.