Имеется ли льгота при пользовании домашним телефоном и интернетом для инвалида 2 группы?

Кроме меня в 3=х комнатной квартире прописаны сын и внучка, но они живут в своей квартире. Имеется ли льгота при пользовании домашним телефоном и интернетом инвалиду 2 группы, неработающему пенсионеру, мне 70лет,

, Федорова Алла, г. Санкт-Петербург
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте!

 Федеральным законом от 22 августа 2004 г. №122-ФЗ, вступившим в силу 1 января 2005 г., льготные категории граждан разделены на федеральные и региональные. К федеральным категориям среди прочих относятся инвалиды 2-й группы.

Для них указанным законом большинство льгот, в том числе на оплату услуг связи (телефон, антенна и радиоточка), заменено ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ), которую назначает и выплачивает Пенсионный фонд.

В число замененных льгот вошли и льготы по 50% скидке оплаты за пользование телефоном.

С уважением!