ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан РФ

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Если мне пришел ответ из ГСУ, то я могу подать жалобу в порядке 125 УПК в суд?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Статьей 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрен порядок рассмотрения судом жалом на действия, бездействия следователей, дознавателей и иных участников уголовного судопроизводства. В случае, если ответ из Главного следственного управления касался процессуальной составляющей, например Вам отказали в возбуждении уголовного дела, то конечно Вы можете подать жалобу в порядке ст. 125 УПК в суд. Желаю удачи!

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!