Как произвести перевод в другую военную часть?

Здравствуйте я прохожу военную службу по контракту заместо срочно,хочу перевестись в другую в/ч,как мне это сделать?

, Максим, г. Пенза
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Максим, все очень просто.

Если командиром воинской части, куда вы хотите перевестись, принял решение о  назначении вас на воинскую должность, то на имя командира воинской части, где
вы проходите военную службу, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660.

Командир воинской части, в которой вы проходите военную службу, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение
и уведомить о принятом решении командира воинской части, выдавшего отношение.

В случае принятия решения о представлении вас к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

Удачи вам.

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Максим, все просто, но только при условии, что командир примет такое решение и удовлетворит отношение, если он откажет в переводе, обосновав основания, то перевод практически невозможен.