Можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ИП и какие ОКВЭДы выбрать?

Добрый день, подскажите, можно ли совместить 2 вида деятельности в одном ип- продажа аксессуаровов и продажа техники, взятой на комиссиию. И какие окаеды при этом нужно выбрать. Спасибо). Будет вмененка.

, Татьяна, г. Самара
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна! Максимальное количество видов деятельности деятельности индивидуального предпринимателя неограниченно.

Подскажите, что вы имеете ввиду под продажей аксессуаров (какой товар и смогу сказать коды.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Панельки, чехлы, селфи палки, стекла т брать на комиссию телефоны для продажи

Вам следует указать следующие коды:

47.42 -Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазина

47.78 -Торговля розничная прочая в специализированных магазинах

47.42 Укажите в качестве основного!

Удачи в предпринимательской деятельности!

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер, Татьяна, как Вам правильно указал выше коллега Вы можете работать одновременно по нескольким видам экономической деятельности — ОКВЭДам. Если планируете применять ЕНВД, и оба вида подпадают под вменёнку то нужно оформлять на каждый вид деятельности. Если Вам необходима подготовка документов для регистрации ИП, то можете обратиться в чат к понравившемуся Вам юристу или в раздел Документы. С уважением, Суворова Виктория.