До какого года предусмотрена бесплатная приватизация квартир для детей-сирот?

До какого года предусмотренна бесплатная превотизация для детей сирот,получившие квартиры после истечения 5 лет проживания в данной квартире

, Гриднев Юрий Александрович, г. Ростов-на-Дону
Максим Озеров
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Юрий Александрович !

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Бесплатная приватизация жилых помещений является бессрочной. Ограничение срока бесплатной приватизации отменено Федеральным законом от 22.02.2017 N 14-ФЗ.

По вопросу, касающемуся бесплатной приватизации жилья гражданами, занимающими жилые помещения по договору социального найма, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.08.1993 N 8.

Оцените пожалуйста ответ, если он был Вам полезен! Хорошего дня !