Каковы последствия для работника, допустившего ошибку в отчете?

Что делать, если в отчете была выявлена ошибка?

Я работаю мастером по должностной инструкции я обязана делать ежедневно отчёты сколько машин с мусором вьехало на полигон .При проверке руководителем было обнаружено ,что я допустила ошибки в отчёты пропустила несколько позиций машин.Что за это будет?И могут ли уволить?

, Юлия, г. Ярославль
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В данном случае усматривается совершение дисциплинарного проступка.

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Увольнение применяется лишь при наличии определенных оснований. В Вашем случае вид дисциплинарного взыскания в виде увольнения может быть применен только если выявлена неоднократность неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, и если при этом он имеет дисциплинарное взыскание.