Куда обращаться, если в ИК нарушаются права заключенного?

Добрый день! Брат,отбывает наказание в ИК, по неизвестным нам причинам с сентября того года по сегодняшний день находится в штрафном изоляторе. Допустили до свидания только вчера,и мы в ужасе... У него от одиночного пребывания поехала крыша,бред,он общается с умершими родственниками..помогите!

, Михаил, г. Иваново
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Обратитесь в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 с жалобой в прокуратуру по надзору за исправительными учреждениями, либо к руководству УФСИН России.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.