Как я могу добиться назначения меня на должность?

здравствуйте!пришел приказ министра обороны о назначении меня на должность разведчика-наводчика в разведподразделение,согласно выданному раннее военной частью отношению на эту должность.накануне мне с части сообщили ,что моя должность(на которую они же выдали отношение) занята и предложили пойти в другие подразделения.для меня приемлемо только разведподразделение.для меня компромисс крайне невыгоден в этом случае.я могу как-то добиться назначения на должность согласно выданному отношению и приказу?

, дмитрий, г. Псков
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если договориться мирно и решить проблему по согласию не получается, то в Вашей ситуации имеет смысл  подготовить  жалобу в военную прокуратуру, можно отправить данную жалобу через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

дмитрий
Клиент, г. Псков

т.е я вполне имею право назначения на эту должность(независимо от того,свободна она или нет)?что может быть доказательством?письменный отказ части?

Если есть приказ, как Вы указали, то да. Да, письменный отказ части.

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Дополню ответ Александра Абраменко.

Скорее всего придется выяснять исходя из дат издания приказов о назначении.

Чья дата раньше тот и прав. Законом запрещено назначать на занятую должность.

Из пункта 3 статьи 43 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» следует, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может назначаться на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.

Если выясниться, что напортачили кадровики части (оформили представление о назначении вашего конкурента позже даты вашего приказа) то они получат по самые помидоры. В этом случае вас будут понуждать к другой должности и угрожать притеснением по службе, в случае вашего противления.

дмитрий
Клиент, г. Псков

если оформили представление о назначении моего конкурента раньше даты моего приказа,то я ничего не смогу поделать?останется только согласиться на то,что предложат?или возможны другие варианты?

Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здесь многое зависит от действий и решений, в том числе в назначены приказом Министра обороны, а военнослужащий состоящий на должности — кем? Приказ Министра тяжелее отменять, чем, например, командующего округом. Но при этом имейте ввиду, что, если военнослужащего, принявшего дела и должность ранее вас, перевести без оснований не имеют права чьим бы вы приказом назначены не были. Поэтому необходимо понять перспективы, а потом уже принимать решение: ибо добиваться назначения на эту должность и до разрешения вопроса находится в распоряжении без соответствующих выплат по должности, либо оспаривать приказ Министра и возвращаться на предыдущую, либо «достать» всех и «выбить» себе другую должность.