Как отменить решение суда, если сроки обжалования истекли до получения судебного приказа?

Мне пришел судебный приказ о взыскании долга.Обжаловать приказ можно в течении 10 дней,a Я получил письмо через 12 дней после решения суда.Кроме этого Я небыл вызван на суд,мне не дали защитить свои права. Можно ли Законо отминить решение суда.К кому мне обратиться

, Виктор,
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Виктор, 10 дней отсчитываются с момента получения Вами данного судебного приказа.

Статья 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Виктор, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Доброе утро, Виктор,

Кроме этого Я небыл вызван на суд, мне не дали защитить свои права.

Виктор

судебный приказ выносится без вызова сторон в упрощенном порядке.

Можно ли Законо отминить решение суда.К кому мне обратиться

Виктор

Да, безусловно можно.

Можете обратиться ко мне в чат за составлением заявления об отмене судебного приказа.

Мне пришел судебный приказ о взыскании долга.Обжаловать приказ можно в течении 10 дней,a Я получил письмо через 12 дней после решения суда

Виктор

у Вас есть почтовый конверт?

С уважением, Суворова Виктория.