Какую организационно-правовую форму выбрать для минимизации налогов?

Добрый день! Какую форму лучше открытить , в плане минимизации налогов, пока один человек будет проведен

, Ольга, г. Тольятти
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ольга,

Какую форму лучше открытить, в плане минимизации налогов, пока один человек будет проведен

Ольга

Выбирая между ИП и ООО надо понимать что есть свои плюсы и минусы как в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, так и в открытии ООО.

Это зависит от многих факторов, прежде всего от того, какую деятельность Вы планируете вести.

По налогам существует общая система налогообложения (ОСНО) и спецрежимы: упрощенная система, ЕНВД и Патент.

С уважением, Суворова Виктория.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Виктория, подскажите , подалуйста ,вид деятельности у меня это- обучение и продажи.

Продажи какие?  Возможно подойдет ЕНВД или патент.

По обучению это скорее всего будет УСН.

Точнее можно сказать после анализа ваших документов. У Вас есть бизнес-план?