Прибавляют ли срок при лишении водительских прав?

Здравствуйте в 2017 году за 2 месяца попался 3 раза пьяным за рулём. Итог 1,5 года и 30т. Второй 200.000 и 30.000 и третий раз 200.000 и 1 сутки . Так и не понял ,срок лишения прав прибавили ? Или так и осталось 1,5 .

, Денчик Кот кот, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Сроки лишения права управления транспортным средством суммируются. Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.