Каков порядок снятия информации о ранней судимости в ИЦ?

Здравствуйте, у меня в юности 15летнем возрасте в 2000году, была условная судимость, которая зале суда сразу была снята по амнистии, наказания я не нес, отслужил в армии, после амии устроился на работу, как то я даже если честно и забыл о ней, но сейчас когда хотел поступить на службу в полицию, мне отказали, по тому как по закону о полиции лицо имеющее или имевшее судимость не может служить. Сейчас ведь вспоминаю,что преступлении моей вины нет я взял с другом ответственность якобы мы совершили преступление, выгродили его старшего брата,который уже ранее привлекался, мы были не совершенолетние и как нам обьяснили что вам ни чего не будет, и правду так и было до недавнего момента, могу ли я теперь обратитья в суд о расмотрении дела в нашу пользу и если я найду реального преступника который нас так подставил по незнанию он в деле проходил как свидетель, была совершена мелкая кража.

, Кочетков Роман, г. Саратов
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. информация из базы МВД автоматически убирается, когда гражданину исполняется свыше 80 лет. А так она не убирается.