Что делать, если руководство МАДИ отказало в жалобе на постановление?

руководство МАДИ отказало по жалобе на Постановление. (Крайняя необходимость - заглохло авто и села батарея под знаком остановка запрещена). Как привлечь прокурора с протестом?

, Nik, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, чтобы инициировать опротестование решения МАДИ, а также можете самостоятельно обжаловать решение по жалобе:

КоАП РФ Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
<...>