Вызов в суд при задолженности по транспортному налогу

Моя жена не имеет дохода (домохозяйка, многодетная семья, все дети несовершеннолетние). У нее есть задолженность по транспортному налогу 38 310 рублей. В июне 2017 года жене по старому адресу проживания от мирового судьи прислали судебный приказ (передали новые жильцы квартиры) о взыскании задолженности (+ пени,+ пошлина). На данный судебный приказ ею было направлено в адрес мирового судьи "Возражение относительно исполнения судебного приказа....". Сегодня, снова по старому адресу, получена повестка на вызов жены в суд.

, Денис, г. Тольятти
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Значит после отмены судебного приказа налоговая подала заявление, но уже в исковом порядке. Суд не пропускайте, представляйте свои возражения

Статья 129 ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Денис
Клиент, г. Тольятти

Чем же теперь в суде можно аргументировать неуплату данной задолженности?

Денис

Вы же подавали заявление на отмену судебного приказа — значит не согласны по каким-то причинам?