Что делать,если мошенник не передал деньги при покупке группы в соц сети?

Через вконтакте я решил продать свою группу 43тыс подписчиков,мошенник мне предложил сайт через этот сайт провели сделку ,18тыс рублей не пришли ,мою страницу он сменил что делать

, Айыран, г. Новосибирск
Алексей Соколов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По данному факту Вам следует в соответствии со ст. 141 УПК РФ обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.