Как добиться перевода на службу в Гудауту при наличии отношения?

Добрый день. Хочу идти по контракту в Гудауту по отношению, говорят что нет мест. Предлогают Крым или Ингушетию. Связывался с Гудаутой, говорят что если есть отношение, не может быть такого, что мест нет. Теперь не знаю что делать.

, Иван, г. Сочи
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Все очень просто.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.
(Пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе»)
Военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей
аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или
вакантную воинскую должность <*>. При этом он представляет командиру
(начальнику) воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его
кандидатуры для назначения на воинскую должность. Рапорт военнослужащего
рассматривается аттестационной комиссией воинской части, которая готовит
предложения командиру (начальнику) воинской части о целесообразности назначения
военнослужащего на воинскую должность. Военнослужащий, ходатайство которого
отклонено, уведомляется аттестационной комиссией воинской части о принятом
решении в письменной форме.
Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
(П.11 Приказ Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения...)

Приказ Министра обороны РФ от 29.02.2012 N 444 «О порядке организации и проведения аттестации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации» вам в помощь.

После положительной аттестации пусть командир той части куда хотите перевестись вышлет отношение вашему командиру.

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.