Будет ли ребенок получать пенсию по потере кормильца при надомном обучении?

Здравствуйте, беде мой ребёнок получать пенсию по потере кармильца если он будет учиться на надомном обучении ему 18 лет

, Ольга, г. Рубцовск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 1088 ГК РФ

2. Вред возмещается:

несовершеннолетним — до достижения восемнадцати лет;

обучающимся старше восемнадцати лет — до получения образования по очной форме обучения, но не более чем до двадцати трех лет;

женщинам старше пятидесяти пяти лет и мужчинам старше шестидесяти лет — пожизненно;

инвалидам — на срок инвалидности;

одному из родителей, супругу либо другому члену семьи, занятому уходом за находившимися на иждивении умершего его детьми, внуками, братьями и сестрами, — до достижения ими четырнадцати лет либо изменения состояния здоровья.