Могу ли я совмещать работу по закону, являясь директором сельского дома культуры?

Я директор сельского дома культуры на время ремонта нашего здания культ.работников сельская администрация приказом перевела в школу. Могу ли я работать по совместительству в школе преподавателем и выполнять свою работу

, Дрожжина Светлана Васильевна, г. Краснодар
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

директор сельского дома культуры на время ремонта нашего здания культ.работников сельская администрация приказом перевела в школу. Могу ли я работать по совместительству в школе преподавателем и выполнять свою работу

Дрожжина Светлана Васильевна

Добрый день!

Светлана Васильевна, можете, но с согласия работодателя по основной работе.

В соответствии с ТК РФ (ст. 276)

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Удачи Вам!