Необходима ли оплата услуг ЖКХ после продажи доли в квартире?

После смерти мамы получил в наследство 3/4 доли,сестра, 1/4.За коммуналку платил я кроме последних 3 месяцев.1 декабря продал долю сыну сестры он купил её по доверенности от матери.Теперь он требует оплатить коммуналку и за эти 3 месяца. Должен ли я платить?Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

обязаны платить, если были собственником

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение