Что нужно для покупки квартиры в другом регионе?

Добрый день! Хочу купить недвижимость в другом регионе через представителя по доверенности. Как оформить доверенность? Какие нюансы подобной покупки существуют?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Оформляйте обычную доверенность на покупку у любого нотариуса. никаких нюансов нет. ВАЖНО быть уверенным в представителе, что он передаст деньги и быть уверенной в квартире которую покупаете, чтобы там не было никаих косяков или долгов. Вот что важно на самом деле. Если с этим проблем нет,  то это обычная сделка правила государственной регистрации едины во всех регионах РФ. Проверте историю квартиры как следует.